Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 241027 г. Брянск, ул. Почтовая, д. 100
  • +7 (4832) 52-43-26
  • btptsu@gmail.com

Выход в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

13 августа 2020 10:08

Количество просмотров: 164

Поздравляем команду ГБПОУ БТПТСУ по компетенции «Предпринимательство» Борисенкову Ирину и Ребус Алину, компатриота Медедеву Д.В. с успешным прохождением отборочного этапа и выходом в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.
Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.
В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).
По компетенции «Предпринимательство» на базе Ярославского педагогического колледжа – Регионального координационного центра движения «WorldSkills Russia» организован Центр управления соревнованиями, с участием сертифицированных экспертов Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).
Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.
Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.
В Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство» основной состав примут участие 19 команд: Москва и Московская область, республика Хакасия, Тюменская область, Приморский край, Костромская область, Алтайский край, Республика Татарстан, Омская область, Калининградская область, Самарская область, Красноярский край, Республика Дагестан, Брянская область, Челябинская область, Новгородская область, Удмуртская Республика, Сахалинская область, Ростовская область.
Конкурентная борьба в основном составе предстоит очень серьезная. Мы должны готовить кадры на опережение. Чемпионаты WorldSkills успешно решают эту задачу - быстрая подготовка кадров под новый тип экономики. Секрет успеха в постоянстве цели, а цель на сегодня у конкурсантов, показать высокий уровень личного профессионального мастерства и готовность уже завтра прийти на предприятия высококлассными специалистами.