Участие команды ГБПОУ БТПТСУ в областной олимпиаде по ОБЖ.

Областная олимпиада проводилась 27.04.2017 в ФГБУ ПОО «БГУОР» с целью выявления одаренных и творческих студентов в учебной дисциплине  «Основы безопасности жизнедеятельности», повышения интереса студентов к изучению предмета.   Команда студентов техникума приняла участие в областной олимпиаде по ОБЖ, которая состояла из трех этапов: теоретическая часть – тестовый контроль; практическая часть – разборка и сборка автомата Калашникова; соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Все испытания   студенты прошли успешно. В одном из этапов в соревновании   по стрельбе из пневматической винтовки студент группы П-52  Пузанков Дмитрий занял  III место.  В ходе подготовки студенты проявляли интерес к предмету ОБЖ, закрепляли знания и умения: повысился их общий уровень культуры, что способствовало, воспитанию у обучающихся здорового духа конкурентной борьбы, стремления к победе, стимулированию развития  их творческих способностей   в дальнейшей профессиональной подготовке и самостоятельной деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности. Победителям  были вручены  грамоты. Все студенты в команде получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Преподаватель – организатор ОБЖ   Кривоносова Л.Л.